Выбираем композитные панели Алюкобонд

На что обратить внимание при выборе композитных панелей? Дело в том, что на рынке сегодня представлено большое количество марок, разновидностей, брендов панелей из алюминия, произведенных компаниями из самых разных стран мира. Это, конечно, затрудняет выбор наиболее подходящего материала. Тем не менее, можно дать несколько советов, пользуясь которыми, сделать выбор будет легче.

Большую роль играет внешний вид. Ведь панели из алюминия – это облицовочный материал, на который будут смотреть люди. Качество покраски, то, насколько хорошо держится цвет – все это играет огромную роль. Не стоит забывать и о том, что в разных партиях цвет и блеск могут немного различаться, поэтому, приобретая композитные панели на один объект, лучше делать это за один раз.

В зависимости от того, что из себя представляет объект, на котором будут применяться панели, стоит обратить внимание на толщину панелей. Если они будут различаться по толщине, могут возникнуть проблемы при креплении. Также немаловажное значение имеет прочность.

Для расчета крепежа необходимо знать плотность и массу изделия. Алюминиевые композитные панели в Казани обычно рекламируются как весьма легкий облицовочный материал, однако у разных видов панелей масса может различаться, к тому же даже самая легкая облицовка – это нагрузка на стены объекта. Кстати, при выборе панелей стоит знать и марку алюминия, из которого изготовлены изделия – ведь если неудачно выбрать крепеж, то могут образоваться контактные пары, служащие источником электрохимической коррозии. Конечно, Алюкобонд и другие марки панелей рассчитаны на то, чтобы сопротивляться коррозии, но лишний раз испытывать их сопротивляемость не стоит.

Гибкость и упругость панелей важны не только для дизайнеров. Например, именно эти параметры играют роль при учете ветровых нагрузок. А ведь, если говорить об Алюкобонде и прочих панелях из алюминия, то они подвергаются изгибающим нагрузкам не только со стороны ветра. Способность переносить мороз, реагировать на колебания температур, возможность сопротивляться образованию солевых наслоений чрезвычайно важны в том случае, если панели планируется эксплуатировать в определенных регионах. Если регион применения панелей отличается специфическими особенностями климата, то имеет смысл заранее выяснить, способна ли продукция Алюкобонд или других компаний сохранять в таком климате свои эксплуатационные свойства.

Все статьи.