Композитные панели Алюкобонд и их аналоги из Германии, России, Китая

Панели из алюминия Алюкобонд отличаются таким высоким качеством, что многие люди до сих пор полагают, будто бы этим словом обозначают не продукцию конкретной германской компании, а сам тип продукции. Это, разумеется, говорит о том, что панели, произведенные под данным брендом, очень хорошо запомнились потребителю, причем запомнились именно с хорошей стороны. Но возникает резонный вопрос: неужели только немецкие композитные панели, причем выпущенные одной фирмой, являются эталоном качества? Что же сказать о продукции других производителей?

Действительно, панели из алюминия сегодня выпускаются в самых разных странах мира. В России широко представлена продукция, изготовленная в Германии, в Китае, а также на отечественных предприятиях. Реже можно увидеть композитные панели, изготовленные в других странах.

Что касается немецкой продукции, то обычно она является наиболее дорогой. Традиционное немецкое качество – выше всяких похвал, но за него приходится платить. Перевозка от места производства к месту продажи, таможенные сборы и т. д. заметно увеличивают цену, поэтому не каждый может позволить себе немецкие панели.

Панели, произведенные в Китае, имеют более низкую цену. В нашей стране существует определенное предубеждение против любой продукции, выпущенной в Китае, на основании того, что количество там нередко преобладает над качеством. Действительно, панели китайского производства могут уступать по качеству продукции Алюкобонд и иным ее германским аналогам. С другой стороны, есть немало фирм, выпускающих вполне соответствующие техническим требованиям алюминиевые панели. Наиболее интересной с точки зрения качества является продукция совместных немецко-китайских фирм, в которых сочетается высокий уровень контроля за производством, характерный для немецких производителей, и сравнительно невысокая стоимость, причиной которой является дешевизна рабочей силы в Китае. Именно поэтому алюминиевые композитные панели в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде или любом другом регионе можно купить по привлекательной цене.

Что касается отечественных композитных панелей, то нужно отметить, что для наших компаний этот вид продукции является довольно новым. Но всего за несколько лет российские компании научились выпускать алюминиевые панели высочайшего качества. Многие специалисты ставят их на один уровень с Алюкобондом, притом, что российские панели в лучшую сторону отличаются по стоимости, ведь их не приходится ввозить из другой страны.

Все статьи.